Форум для подростков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для подростков » Театр » Пожарная сигнализация для дома


Пожарная сигнализация для дома

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Скажите, как правильно ее организовать? С чего начать? Дом в пригороде, 2 этажа и гараж, 4 комнаты, площадь ~ 150 м.кв. Сколько будет стоить такая система? Можно ли ее совмещать с охранной сигнализацией или это разные вещи? Буду благодарен за любые консультации.

0

2

если надо формально, для того, чтобы отмазаться от "пожарников" - то будет достаточно автономных извещателей... (это которые просто громко пищат при сработке)... Если очень-очень беспокоит сохранность дома - надо ставить автоматическую пож. сигн. с извещением ближайшей пожарной части (проще всего по GSM каналу) По GSM каналу ты также сможешь получать извещения. Но есть два НО.
Во-первых, ложные вызовы пож. команды платные. Поэтому реально лучше ставить дорогую, но надежную сигналку (типа Synova (произ-во Siemens)).
Во-вторых, Это лицензируемый вид деятельности (устанавливать должны, имеющие лицензию люди) - соответственно необходимо обратиться в фирму, занимающуюся этим.
Совмещать с охранкой нельзя (за вызовы отвечают разные ведомства)
Вобщем - удачи  Cool

0

3

точные цифры скажут на фирмах... Ориентировочно:
Проектные и монтажные работы - что-то вроде 500$
Само "железо": отечественные произв-ли - 300 $, siemens - 1000 евро ( Cool оно того стоит)

0

4

Мне кажется, когда это всё шарахнет, оно больше бед наделает чем все гипотетические воры, вместе взятые )))

0

5

Охранная сигнализация конечно нужна более качественная потому что мне не очень нравилась так которую мне предлагали в охранной компании так что я взял это дело в свои руки,читал множество отзывов и все приобрел в этой компании https://aalarm.ru цены в ней очень хорошие и не высокие,выбор довольно большой так что я думаю что у них стоит приобрести.

0


Вы здесь » Форум для подростков » Театр » Пожарная сигнализация для дома