Форум для подростков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для подростков » Театр » Помогите выбрать хороший качественный радиоприемник!


Помогите выбрать хороший качественный радиоприемник!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Надо задарить своим старикам на НГ какой-нибудь очень хороший радиоприемник на кухню, на замену проводной радиоточке.

Требования такие:

1. Надежность и более-менее приличный внешний вид
2. Сетевое питание в комплекте (чтоб не только от батареек)
3. Хороший, громкий и приятный звук (все-таки слух у родителей уже не тот)
4. Хороший прием от встроенной антенны, управление кнопками и память каналов на 10-20 (ну не будут родители крутить ручки, надо, чтоб удобно было, нажал - переключил).
5. Очень желательно УКВ диапазон, чтоб ловились "классические" станции типа Радио России, Маяк и т.д. (в АМ они тоже есть, но звук там фиговый, в силу ограничений самого диапазона).
6. Возможность повесить на стенку (т.е. не гигантский размер).
7. Желательно гнездо наушников

Посоветуйте что-нибудь. Знаю, что сейчас на рынке полно такого добра, но надо реально хорошую, проверенную вещь.

0

2

Это особенно актуально:
"который имел второй гетеродин, дающий возможность принимать незатухающие колебания (телеграфные сигналы) в длинноволновом, средневолновом и коротковолновом диапазонах."

0

3

У отца был предыдуший 09ый или 06ой ленинград.
А до этого тоже здоровый гроб ЕМИП Рига

0

4

вот эти 2 модели хорошие:
Grudig YBP-2000-1800гр
Siemens RK-631-600гр
та, которая дороже -  естественно навороченнее
за 600 гр проостенькая модель
у меня радиоприемник с сайта https://www.radioexpert.ru/category/rac … yshchikov/

0

5

Попробуйте полистать каталоги китайских интернет-магазинов . Там как правило очень большой выбор хороших раций. Да и ценник будет достаточно низкий как опыт показывает.

0

6

Могу лишь порекомендовать один очень интересный и познавательный сайт по теме раций и всего, что с ними связано. Вот адрес https://krikam.net . Там есть и обзоры разных устройств и рекомендации к покупкам...!

Отредактировано Blanco (2018-10-20 23:39:32)

0


Вы здесь » Форум для подростков » Театр » Помогите выбрать хороший качественный радиоприемник!