Форум для подростков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для подростков » Юмор » Как правильно выбрать картридж для винила?


Как правильно выбрать картридж для винила?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Имеется pioneer pl1200, pioneer pl200x и technics sl d-3. После общения с 10-ти летним сыном pl1200 и sl d-3 остались без картриджей и даже шеллов. На что надо обратить внимание при выборе шелла? Какие головы лучше взять? mm, mc? Где купить шеллы(кроме Аудиомании)? Чем головы отличаются друг от друга по звуку?
Системы собраны так:
1. Детская. pioneer pl200x (всё родное) - стерео ресивер pioneer-416(mm-корректор, аппарат 70-х годов) - ас jvc 3-хполоска полочная глуховатая, но терпима, особенно учитывая возраст пользователя.
2. Спальня. technics sl d-3 (аппарат 80 года, прямой привод, неплохой тонарм, как, у sl1200) - Marantz sr2010(85 года покупки, mm-корректор) - 25ас033(думаю заменить их на что-нибудь более радостное)
3. Гостинная. Pioneer pl-1200 (прямой привод, раздельный стол, дорогая деревяшка, красивая железка, почти совсем "взрослый" аппарат) - ???????????????(возм. денон-1500)-????????????(возм. парадигмы 100v5 или фокалы 836)
Система в гостинной в стадии формирования.
Беготня по салонам дала след. резалты:
Новых шеллов только тонар и то в Москне. Б/у от 1500(старый финик от комбайна).
Есть головы:
grado gf-3 новые но 70-х годов ручной сборки чуть ли не лично Градо собраны
несколько видов сумико
ну и, конечно, репертуар Аудиомании.
Не знаю какие головы адекватны мои вертакам и музыкальным пристрастиям(рок-н-ролл, блюз, фанк, хард рок не тяжелее deep purple, сын любит классику, Синатру, Битлз и Linkin' Park )
А так же стоит ли брать отдельные корректоры , какие, почём?

0

2

К сожалению, у меня сейчас мало времени, поэтому отвечу коротенечко:
шеллы для Техникс можно посмотреть в магазине
"Музторг" Наб. канала Грибоедова, 54
Т/ф: (812) 622-23-01, 622-23-02
Режим работы салона:
понедельник - суббота: с 11:00 до 20:00
воскресенье: с 12:00 до 18:00
Без перерыва на обед

0

3

Могу Вам сразу сказать, что поиск своего звука это путь проб,
ошибок и зачастую везения. Вероятность того
что Вы сразу и быстро подберёте себе комплект,
удовлетворяющий Вас по звуку, ничтожно мала.
у меня картридж с сайта http://eco-h.ru служит уже несколько лет.

0

4

Покупайте только у надежных продавцов!

0

5

Один мой хороший знакомый не так давно покупал себе беспроводную акустику на этом сайте https://heos.pro . Цена и качество - на высшем уровне! Рекомендую посмотреть!

0


Вы здесь » Форум для подростков » Юмор » Как правильно выбрать картридж для винила?